$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО: Турчинов обсудил с литовским коллегой вопросы интенсификации сотрудничества в сфере безопасности

СНБО: Турчинов обсудил с литовским коллегой вопросы интенсификации сотрудничества в сфере безопасности Турчинов: Литва прошла похожий путь, на котором сейчас Украина
Фото: rnbo.gov.ua
Во время встречи секретаря СНБО Александра Турчинова с министром внутренних дел Литвы Саулюсом Сквярнялисом стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий, сообщила пресс-служба СНБО.

Во вторник, 20 октября, в Киеве прошла встреча секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова с министром внутренних дел Литовской Республики Саулюсом Сквярнялисом, сообщает пресс-служба СНБО.

Во время встречи стороны обсудили вопросы интенсификации сотрудничества в сфере безопасности, уделив особое внимание вопросу реформирования правоохранительных органов Украины.

"Литва прошла похожий путь, на котором сейчас Украина, – от постсоветской к европейской стране", – отметил Турчинов и добавил, что в этом контексте опыт Литвы чрезвычайно важен для страны.

При обсуждении вопросов сотрудничества в сфере информационных технологий секретарь СНБО заявил, что применение интернет-технологий в секторе безопасности является одним из действенных факторов для преодоления коррупции.

В ходе встречи Сквярнялис отметил, что Литва и ее народ искренне поддерживают Украину и готовы оказывать ей всяческое содействие на "пути в европейский дом", полноправным членом которого, по мнению министра, Украина станет очень скоро.

Сквярнялис прибыл в Киев 19 октября с двухдневным визитом. Во время первого дня пребывания в Украине литовской делегации показали учебный центр Национальной гвардии в Киевской области.