$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Егор Соболев: 15 октября Комитет ВР по противодействию коррупции заслушает информацию о злоупотреблениях нардепа Кононенко

Егор Соболев: 15 октября Комитет ВР по противодействию коррупции заслушает информацию о злоупотреблениях нардепа Кононенко Егор Соболев:  Кононенко я тоже направил письмо с приглашением дать объяснения
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook
Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев сообщил, что парламентский комитет заслушает экс-главу СБУ Валентина Наливайченко о злоупотреблениях в оффшорах депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко.

Завтра, 15 октября, Комитет по противодействию коррупции Верховной Рады по просьбе бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко заслушает его информацию о злоупотреблениях в оффшорах народного депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко.

Об этом в своем Facebook сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев.

"Самому Кононенко я тоже направил письмо с приглашением дать объяснения", – отметил он.

Также комитет планирует рассмотреть ход расследования дела "бриллиантовых прокуроров".

"Мы пообещали следить, чтобы его не похоронила ГПУ. Поэтому зовем заместителя генпрокурора Виталия Касько, который санкционировал аресты "бриллиантовых прокуроров", и первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака, который эти аресты организовывал", – написал он.

Открытое заседание пройдет в 11.00 в Киеве на улице Садовой, 3А, в зале 330.

До уваги насамперед журналістів!Завтра наш комітет з протидії корупції Верховної Ради на прохання колишнього голови СБ...

Posted by Єгор Соболєв on 14 октября 2015 г.

Игорь Кононенко впервые был избран в парламент в 2014 году. Он является первым заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко.

По данным "Радіо Свобода", Кононенко – один из основных бизнес-партнеров президента Украины Петра Порошенко.