$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Егор Соболев: ЦИК заменил в Криворожской избирательной комиссии двоих представителей "Народного фронта" и двоих – Радикальной партии

Егор Соболев: ЦИК заменил в Криворожской избирательной комиссии двоих представителей "Народного фронта" и двоих – Радикальной партии Соболев: Ждем настоящей очистки от "Батьківщини" и Блока Петра Порошенко
Фото: ru.slovoidilo.ua
Представителей "Батьківщини" заменить не удалось, потому что эта партия предложила на замену кандидатов в депутаты, которых нельзя назначать в избирком, сообщил народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) заменила в Криворожской избирательной комиссии (Днепропетровская область) двоих представителей "Народного фронта" и двоих – Радикальной партии. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев.

"Приветствую Кривой Рог с изгнанием части предателей идей демократии и честных выборов", – написал парламентарий.

По его словам, представителей "Батьківщини" заменить не удалось, потому что эта партия предложила на замену кандидатов в депутаты, которых нельзя назначать в избирком. "Ждем настоящей очистки от "Батьківщини" и Блока Петра Порошенко", – отметил Соболев.

ЦВК замінив у Криворізькій виборчій комісії двох представників Народного Фронту і двох - Радикальної партії.Вітаю Крив...

Posted by Єгор Соболєв on 19 ноября 2015 г.

Парламентская фракция "Самопоміч" требует отмены постановления городского избиркома о результатах второго тура выборов 15 ноября, замены состава этой комиссии и повторного подсчета голосов. Охендовский заявил, что ЦИК не уполномочен выполнить все эти требования.

Криворожский горизбирком 18 ноября, по итогам второго тура местных выборов, объявил мэром города кандидата от Оппозиционного блока Юрия Вилкула. Он опередил своего конкурента от "Самопомочі" Юрия Милобога на 752 голоса.

Милобог оспаривает этот результат. По его обращению Криворожский горизбирком принял решение пересчитать голоса на одном из участков, где могли быть нарушения. Итоги выборов комиссия решила установить еще до оглашения результатов пересчета.

Кривой Рог – один из 29 городов Украины, где 15 ноября проводился второй тур выборов городского головы.