$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Егор Соболев ушел из дома "из-за критики и давления жены в адрес "Самопомочі"

Егор Соболев ушел из дома "из-за критики и давления жены в адрес "Самопомочі" Соболеву придется спать в отеле из-за того, что часть "Самопомочі" отказалась голосовать антидискриминационную поправку
Фото: uacrisis.org

Жена народного депутата Егора Соболева, журналистка Маричка Падалко запретила приглашать домой членов фракции "Самопоміч", которые не голосовали за антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс.

Народный депутат Егор Соболев написал в Facebook, что "вынужден уйти из дома из-за критики и давления жены в адрес "Самопомочі".

"Это смех сквозь слезы, но Маруся (жена Соболева журналистка Маричка Падалко."ГОРДОН") даже запретила мне приглашать домой членов фракции, которые не голосовали за антидискриминационную поправку. Интересно: это дискриминация или нет?" – написал он.

Мамочкааа!Змушений піти з дому через критику і тиск дружини на адресу Самопомочі.Це сміх крізь сльози, але Маруся на...

Posted by Єгор Соболєв on 11 листопада 2015 р.

Ночевать Соболев собирается в отеле у однопартийцев.

На вечернем заседании 10 ноября Верховная Рада не смогла принять законопроект "О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины", который предусматривает равенство трудовых прав граждан Украины и запрещает любую дискриминацию, в том числе по признаку сексуальной ориентации. Этот документ, в числе других, необходим для получения безвизового режима с Европейским союзом.

По данным официального сайта Верховной Рады, документ не поддержали восемь из 26 депутатов от "Самопомочі". Сам Соболев проголосовал "за".