$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Егору Соболеву разбили лицо

Егору Соболеву разбили лицо Соболев пострадал в ходе стычек в центре столицы
Фото: Єгор Соболєв / Facebook

Нардеп Егор Соболев заявил, что пострадал, пытаясь прекратить избиение демонстрантов сотрудниками полиции.

Народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев пострадал во время столкновений между демонстрантами и полицией в центре Киева. Об этом он рассказал в интервью "Громадському".

У Соболева разбито лицо. Он назвал происшедшее последствиями "встречи с новой полицией Украины".

"Пытался прекратить драку. Была огромная толкотня. Многих били ногами. Полиция достала дубинки. Я пытался отталкивать правоохранителей, чтобы ничего не случилось. Представлялся им, показывал свое удостоверение, но они и сами понимали, кто я", – заявил нардеп.

Сегодня днем ОУН и представители штаба товарной блокады Донбасса провели вече в центре Киева, после чего объявили о намерении остаться на ночь под Администрацией Президента. Их требование – прекратить любые контакты с оккупированными территориями.

Вечером произошли стычки между силовиками и демонстрантами, которые пытались прорвать полицейское оцепление. Манифестанты применяли петарды.

По данным Крищенко, за нарушение общественного порядка задержаны пять человек. Среди задержанных – командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский.

По данным Красного Креста, пострадали 10 человек. В полиции подтвердили, что травмирован один сотрудник правоохранительных органов.