$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Соцопрос: 43% россиян считают, что Порошенко представляет интересы США и Евросоюза

Соцопрос: 43% россиян считают, что Порошенко представляет интересы США и Евросоюза 7% россиян ненавидят нового президента Украины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
37% опрошенных жителей РФ уверены, что президент Украины Петр Порошенко лоббирует интересы большого бизнеса и олигархов.

Большинство россиян с недоверием относятся к новому президенту Украины, сообщается в исследовании, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По мнению 37% респондентов, Порошенко представляет интересы большого бизнеса и олигархов, а 43% россиян уверены, что глава Украины защищает интересы США и ЕС. 

21% россиян связывают Порошенко с "националистами и бендеровцами", 12% – со спецслужбами. 17% считают, что президент Украины преследует только свои интересы.

У 29% опрошенных Порошенко вызывает недоверие, у 19% – антипатию, у 17% – осуждение. 22% респондентов равнодушны к персоне нового главы Украины. 11% россиян разочарованы в Порошенко, 10% – скептически настроены по отношению к нему. 7% заявили, что ненавидят нового президента Украины.

Лишь 2% россиян чувствуют к Порошенко доверие и надежду и 1% – симпатию.

За избирательной кампанией в Украине следили 63% россиян: 19% – постоянно, а 44% – время от времени.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

30% россиян считают Украину враждебно настроенной страной по отношению к России.

Согласно недавним данным социологических исследований, рейтинг президента России Владимира Путина составил 86%.