$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соцопрос: 65% жителей Донецка не хотят возвращения Януковича в Украину

Соцопрос: 65% жителей Донецка не хотят возвращения Януковича в Украину Прокуратура открыла против Януковича пять уголовных дел
Фото: president.gov.ua
5% жителей Донецка считают, что Виктор Янукович является легитимным главой государства, а также политическим лидером, который имеет все шансы вновь победить на выборах.

Как показал соцопрос, проведенный Институтом социальных исследований и политического анализа по инициативе Коалиции общественных организаций Донецка, 36% граждан Донецка заявили, что если Янукович и может приехать в Украину, то только в качестве подсудимого. При этом 29% донетчан не смогли дать четкий ответ относительно перспектив бывшего президента, сообщает "ОстроВ".

 Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн-репортаж

Согласно данным опроса, почти 65% жителей Донецка в целом негативно относятся к бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и не хотят его возвращения в страну в качестве легитимного главы государства,

Опрос проводился среди жителей Донецка с 26 по 28 марта 2014 года.

Виктор Янукович покинул территорию Украины в ночь с 22 на 23 февраля через Севастополь.

Против него открыто пять уголовных дел. Кроме обвинений в массовом убийстве людей, хищении и отмывании государственных средств в крупных объемах, а также захвате в 2010 году государственной власти неконституционным способом, Янукович подозревается в призывах к свержению действующей власти в Украине.