$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Соратник Дарта Вейдера Палпатин избран депутатом горсовета Одессы – СМИ

Соратник Дарта Вейдера Палпатин избран депутатом горсовета Одессы – СМИ В документах на регистрацию Палпатин указал, что работает "императором" в финансовой компании
Фото: konsul-777-999.livejournal.com
Дмитрий Палпатин на этих местных выборах представлял партию "Доверяй делам", сообщает "Думская".

Дмитрий Палпатин проходит в городской совет по списку партии "Доверяй делам", связанной с мэром Одессы Геннадием Трухановым, на своем округе в поселке Котовского он набрал 54,4%, оставив далеко позади конкурентов, сообщило издание "Думская".

В документах на регистрацию кандидатом Палпатин, родившийся в 1990 году, указал, что работает "императором" в ООО "Палпатин финанс групп".

Одесский блогер Konsul-777-999 написал, что настоящая фамилия Дмитрия Палпатина – Фисинчук. Псевдоним в честь отрицательного персонажа киноэпопеи "Звездные войны" Императора Палпатина он взял, когда баллотировался в парламент от Интернет партии Украины, по списку которой шли также Дарт Вейдер, Степан Чубакка и другие кандидаты, замаскированные под фантастических киногероев.

На этот раз Палпатин баллотировался от партии "Доверяй делам", а Дарт Вейдер во главе блока своего имени претендовал на пост мэра Одессы.

Выборы в местные органы власти прошли в Украине 25 октября.