$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Соратник Медведчука: Никаких важных соглашений Янукович и Путин сегодня не подпишут G

Соратник Медведчука: Никаких важных соглашений Янукович и Путин сегодня не подпишут Владимир Воюш
Фото: vybor.ua
Координатор экономических программ общественного движения "Украинский выбор" Владимир Воюш рассказал, что сегодня в Москве состоится обычная рабочая встреча двух президентов.

Сегодня в Москве Виктор Янукович и Владимир Путин не будут подписывать никаких государственно важных документов. Об этом в эксклюзивом комментарии Gordonua.com сказал координатор экономических программ общественного движения Виктора Медведчука "Украинский выбор" Владимир Воюш.

"Каких-то кардинальных соглашений подписано не будет. Да и формат встречи предусматривает лишь разработку документов для углубления экономического сотрудничества. Это будет рабочая встреча – не более", – сказал Воюш.

По словам эксперта, сейчас украинское правительство взяло "правильную паузу" для изучения документов относительно возможной интеграции с Таможенным союзом.

"Позиция наша понятна. Мы сторонники интеграции в Таможенный союз. И то, что сегодня премьер-министр и отдельные члены Кабинета министров говорят теми же словами, что и Виктор Медведчук, – это уже наш успех. Сейчас украинское правительство взяло паузу для изучения документов, но когда и чем она закончится – вопрос не к нам", – сказал Воюш.

Кроме того, он заявил, что ничего не знает о возможном назначении Виктора Медведчука на один из постов в новом Кабинете министров.