$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Совет Европы поддержал мирный план Порошенко

Совет Европы поддержал мирный план Порошенко Совет Европы поддержал инициативу Порошенко
Фото: euroua.com
Мирный план, предложенный президентом Украины Петром Порошенко, является важным шагом вперед для достижения мира и стабильности в Украине, убежден генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поддержал мирный план, утвержденный президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

"Президент Порошенко имеет нашу полную поддержку этого плана для восточной Украины. Это – важный шаг вперед для достижения мира и стабильности в Украине", – заявил Ягланд.

Он также призвал все стороны конфликта воздержаться от насилия.

"Сейчас важно, чтобы все стороны воздержались от насилия и уважали права человека и верховенство закона", – считает генсек Совета Европы.

Сумеет ли Порошенко договориться с Путиным о мире?

Ранее сообщалось о том, что США поддержали решение Петра Порошенко временно прекратить силовую операцию на востоке Украины.

Евросоюз также приветствовал объявленный Порошенко мирный план и призвал Россию поддержать его "публично и конкретными действиями".

Однако российские власти назвали мирный план украинского президента "ультиматумом", обратив внимание на то, что там нет пункта о начале переговоров с террористами.