$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Совет "Майдана" утвердил обращение о санкциях к Сенату США

Совет "Майдана" утвердил обращение о санкциях к Сенату США Арсен Аваков
Фото: Facebook
Обнародовать перечень претендентов на санкции оппозиция обещает позже, рассказал нардеп “Батьківщини” Арсен Аваков.

Вечером 13 января Совет народного объединения “Майдан” утвердил текст обращения в Сенат США о санкциях в отношении украинских чиновников. Об этом в Facebook сообщил народный депутат из фракции “Батьківщина” Арсен Аваков.

“Совет народного объединения “Майдан” на выполнение решения Вече утвердил текст обращения в Сенат США на заседание комитета по международным делам 15 января”, – написал Аваков.

Текст обращения, а также имена чиновников, к которым “Майдан” просит применить санкции, в США отвезет народный депутат, министр иностранных дел в 1998-2000 и 2005-2007 годах Борис Тарасюк.

“Полный текст будет обнародован официально. Я сейчас лишь отмечу, что в списке на санкции, помимо киевских чиновников, включены Кернес и Добкин (харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин. – Gordonua.com)”, – отметил Аваков.

15 января в Сенате США должны состояться внеочередные слушания о ситуациии в Украине. Докладчиками заявлены заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, заместитель помощника госсекретаря Томас Мелиа, а также бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский.