$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Геращенко рекомендует сегодня не ходить по Харькову с пророссийской или сепаратистской символикой

Геращенко рекомендует сегодня не ходить по Харькову с пророссийской или сепаратистской символикой Геращенко заявил, что милиция будет действовать жестко, но в рамках закона
Фото: lenta-ua.net
Людей с пророссийской или сепаратистской символикой будут отправлять в камеру предварительного заключения для выяснения личности, сообщил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко не рекомендует жителям Харькова приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратистской символикой. Так называемый "Марш мира" в Харькове запрещен. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

Людей, которые будут замечены с сепаратистской символикой, отправят в КПЗ до выяснения личности.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

"Если кто-то будет пытаться нарушить общественный порядок, может остаться в КПЗ и на подольше. В случае если у кого-то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках, разрешенных законом, для обезвреживания правонарушителей", – отметил Геращенко.

Он заявил, что милиция будет действовать жестко, но в рамках закона, и не допустит событий, аналогичных событиям 2 мая в Одессе.

Субботнее шествие коммунистов по центру Харькова под лозунгом "Марш мира: мы против войны!" отменили из-за опасности провокаций.