$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник Авакова Геращенко: Заявленные российской пропагандой многотысячные митинги закончились пшиком

Советник Авакова Геращенко: Заявленные российской пропагандой многотысячные митинги закончились пшиком Деньги, уплаченные на раскрутку "многотысячных" митингов, пропали даром, считает Антон Геращенко.
Фото: Инна Петрикова
Президенту России Владимиру Путину следует потребовать от пропагандистов возвращения денег, уплаченных на раскрутку "многотысячных" митингов в восточной Украине, так как они пропали даром, считает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Пропагандистам из России не удалось спровоцировать волну народного возмущения в Харькове, Одессе и Запорожье, написал на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

"Заявленные многотысячные митинги закончились пшиком. После того, что Путин и его марионетки-террористы сотворили на Донбассе, никто не хочет, чтобы в их городах рвались снаряды и свистели пули, а по улицам разгуливали толпы бородачей, ищущих, кого бы сегодня ограбить. Напротив, теперь пиарщикам Путина надо думать, как объяснить населению Донбасса, оказавшемуся без пенсий, зарплат, социальных выплат, работы, что все равно в этом виновата киевская хунта", – сказал Геращенко.

По его словам, с "многотысячными" митингами "за мир" путинская лжепропагандистская машина родила мышь. "По некоторым оценкам, совокупные затраты бюджета России на финансирование прикормленных ручных СМИ и интернет-троллинг достигли полутора миллиардов долларов в год. А я думаю, что эти затраты еще больше. Как шутят бывалые российские журналисты, заставшие свободу слова 90-х, о провинциальном молодняке, стремящемся в столицу, "три года позора и проституции на центральном телеканале = квартире в Москве". Но сколько ни лги, правда все равно победит!" – считает политик.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

По мнению Геращенко, так, как к солдатам фашисткой Германии пришло раскаяние за совершенные преступления, – так обязательно раскаяние придет и к гражданам России.

"Ну а пока рекомендую Путину потребовать вернуть деньги, уплаченные им прохиндеям пиарщикам-пропагандистам на раскрутку "многотысячных" митингов в Восточной Украине. Деньги пропали даром!" – сказал Геращенко.