$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Советник главы МВД Филенко: В пяти областях Украины уволено от трети до половины руководящего состава полиции

Советник главы МВД Филенко: В пяти областях Украины уволено от трети до половины руководящего состава полиции Филенко отметил, что часть руководства полиции увольняется, опасаясь переаттестации
Фото: vinnitsa.info

Значительная часть руководства Нацполиции в указанных областях написала рапорты, опасаясь, что провалят переаттестацию, рассказал советник министра внутренних дел Владимир Филенко.

В Житомирской, Винницкой, Черкасской, Харьковской и Полтавской областях по итогам аттестации уволили от 30% до 50% руководящего состава. Об этом заявил советник министра внутренних дел, руководитель одной из аттестационных комиссий Владимир Филенко, сообщает пресс-служба МВД.

Более чем 20% руководителей рекомендовали пройти проверку на полиграфе.

Филенко добавил, что значительная часть руководства нацполиции в указанных областях написала рапорты, опасаясь, что провалят переаттестацию.

6 июня активисты нескольких общественных организаций заявили, что выходят из процесса в связи с кардинальным изменением к худшему механизма проведения аттестации и захватом контроля над аттестацией со стороны министерства. До этого они анонсировали выход из процесса аттестации сотрудников МВД.