$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

США исключили нормальные отношения с РФ, "Азов" провел марш в Киеве, грузовик погрузил Крым во тьму. Главное за день G

США исключили нормальные отношения с РФ, "Азов" провел марш в Киеве, грузовик погрузил Крым во тьму. Главное за день Главные события пятницы
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор наиболее важных новостей пятницы, 20 мая.

Марш "Азова" в Киеве

В Киеве состоялось шествие "Требования нации – нет капитуляции", организованное гражданским корпусом "Азов" против выборов на Донбассе. Оно сопровождалось боем барабана и дымом от дымовых шашек и завершилось митингом под стенами парламента. Лидер "Азова" Билецкий заявил, что в демонстрации не принимали участие украинские военнослужащие. Президент Порошенко отметил, что российские телеканалы использовали кадры с марша гражданского корпуса "Азов" в Киеве, чтобы заявить о попытках дестабилизации ситуации в Украине.

Заправки обвинили в монопольном сговоре

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив обратился в Антимонопольный комитет (АМК) по поводу обоснованности одновременного повышения цен на топливо заправочными станциями.

Вашингтон предупредил Москву, что нормальных отношений не будет

Госсекретарь США Джон Керри призвал к политическому диалогу между НАТО и Россией, однако исключил нормальные отношения с Москвой до выполнения Минских договоренностей в полном объеме.

Потерпевший крушение египетский авиалайнер нашли

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер Airbus A320 авиакомпании EgyptAir упал в воду. Позже сообщалось, что греческий корабль обнаружил несколько обломков к югу от острова Крит. Однако потом стало известно, что эти обломки не принадлежат разбившемуся лайнеру EgyptAir. Позже в Средиземном море обнаружили обломки самолета авиакомпании EgyptAir и останки пассажиров.

Украинская армия пополняется контрактниками

С начала 2016 года контракт с Вооруженными силами Украины подписали более 28,5 тыс. военнослужащих, больше, чем за весь предыдущий год.

Один грузовик смог обесточить Крым

Симферополь, Севастополь, Ялта, часть Феодосии и еще ряд городов Крыма сегодня оказались без света. Позже электроснабжение было восстановлено. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, из энергосистемы полуострова выпало более 500 МВт мощностей. Масштабные перебои с электроснабжением в Крыму были связаны с ДТП, которое привело к отключению линий электропередач.

В России готовят зомби-апокалипсис

Директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев предложил россиянам подумать над возможностью предоставить избирательное право 27 миллионам граждан СССР, погибшим во время Великой Отечественной войны.

СБУ поймала диверсантов на фальшивый Javelin

Служба безопасности Украины заявила об удачном проведении спецоперации по уничтожению диверсионной группы террористов "ДНР", которых заманили в ловушкузасветив макет противотанкового комплекса Javelin.

"Повесил свой офшор на музыканта президент"

Российский актер Михаил Ефремов спел песню "о распилах и откатах, о бабле и зле" об офшорных компаниях друга президента РФ Владимира Путина музыканта Сергея Ролдугина.