$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

США предостерегают Россию от нарушения территориальной целостности Украины

США предостерегают Россию от нарушения территориальной целостности Украины США предостерегают Россию от вмешательства в дела Украины
Фото: polytika.ru
Сообщения о российском вмешательстве в Крыму вызывают глубокое беспокойство Соединенных Штатов.

Соединенные Штаты обратили внимание на то, что заявления России относительно суверенитета Украины являются непоследовательными, и предостерегают Москву от перехода границы.

"Мы внимательно наблюдаем, как сказал государственный секретарь США Джон Керри, действительно ли Россия не делает ничего, что свидетельствовало бы о переходе границы. Мы строго поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Украины и надеемся, что и другие государства также это поддерживают", – цитирует "Радіо Свобода" представителя Белого Дома Джея Карни. 

"Сообщение о российском вмешательстве в Крыму вызывают глубокое беспокойство в США и, как сказали государственный секретарь Джон Керри и советник президента Обамы по национальной безопасности Сюзанн Райс, вмешательство России было бы серьезной ошибкой. Эти сообщения из Крыма не соответствуют предыдущим утверждением России перед Соединенными Штатами Америки, Россия будет уважать территориальную целостность Украины. Это непоследовательно и по обязательствам России, взятыми ею, согласно Будапештскому меморандуму", – добавил Карни.

Совет безопасности ООН проводит в пятницу встречу за закрытыми дверями для обсуждения кризиса в Украине в ответ на обращение новой власти Украины.

Видео: 5 канал