$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стець назначил советника по вопросам информационной политики Крыма

Стець назначил советника по вопросам информационной политики Крыма Стець назначил себе советника в Крыму
Фото: zn.ua
Сергей Костинский будет отвечать за формирование основных направлений информационной политики относительно Крыма, сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець назначил советником по вопросам информационной политики Крыма эксперта ОО "Крымский институт стратегических исследований" Сергея Костинского.

Об этом говорится на сайте Кабмина.

Отмечается, что решение о назначении принято по рекомендации представителей телеканалов "Черноморская телерадиокомпания", "Социальная страна", радиостанции "Общественное радио", информационного агентства "Голос Крыма" и на основании рекомендации уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Костинский будет отвечать за сотрудничество с крымскими журналистами, экспертами и общественными деятелями, работающими на материке, а также за формирование основных направлений информационной политики относительно Крыма.

"Среди своих главных задач вижу продвижение на Крымском полуострове европейского выбора страны. В том числе создание условий для разрушения негативных мифов российской пропаганды об Украине и распространение объективной информации о современных процессах в государстве", – отметил Костинский.

Министерство информационной политики планирует запустить телеканал иновещания Ukrainian Tomorrow и военный канал.