$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Стець: В Министерстве информационной политики будут работать 29 человек

Стець: В Министерстве информационной политики будут работать 29 человек Стець ищет сотрудников в свое министерство через социальные сети
Фото: Svetlana Kryukova / Facebook
Глава нового ведомства Юрий Стець подбирает сотрудников при помощи социальной сети Facebook.

В Министерстве информационной политики будут работать 29 человек. Об этом в интервью изданию  Корреспондент заявил глава ведомства Юрий Стець.

"Из них 20 – это, как я их называю, "головастики". Аналитики, люди, которые могут производить, креативить, создавать контент", – пояснил Стець.

По его словам, реализовать свои способности в министерстве смогут известные блогеры и журналисты. Стець ведет активные переговоры с соискателями в социальной сети Facebook. Министр подчеркнул, что все кандидаты – известные люди, но не стал называть их имен.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

Кабинет Министров Украины выделил на функционирование Министерства информационной политики 4 млн гривен. Стець назначен министром информационной политики 2 декабря. Официально самого министерства еще не существует. Инициатива по его созданию вызвала острую критику журналистов, которые видят в этом намерения ввести в Украине цензуру.