$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Столтенберг: НАТО хочет иметь возможность возобновить сотрудничество с Росссией

Столтенберг: НАТО хочет иметь возможность возобновить сотрудничество с Росссией Столтенберг: Основная идея в том, что НАТО готова защитить всех союзников против любой угрозы и нападение на одного союзника является нападением на все 28
Фото: ЕРА
Гибридная война дает меньше времени на подготовку, поэтому для НАТО важно находиться в состоянии боевой готовности, подчеркнул генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Гибридная война дает меньше времени на подготовку, поэтому для НАТО важно находиться в состоянии боевой готовности, подчеркнул генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает официальный сайт министерства обороны США.

НАТО остается наиболее сильным военным альянсом в истории, отметил Столтенберг, и в конце "холодной войны" НАТО продемонстрировал способность меняться, адаптироваться и работать.

"Основная идея в том, что НАТО готов защитить всех союзников против любой угрозы и нападение на одного союзника является нападением на все 28", – сказал генеральный секретарь.

Столтенберг заметил, что усиление обороны и продолжение диалога не противоречат друг другу. НАТО отвечает на действия России таким образом, чтобы изменить ее линию поведения. Россия является частью и соседом Европы, добавил генсек, поэтому НАТО обеспечивает себе возможность "восстановить в некоторой мере сотрудничество с Россией".

"Это способ создать прогнозируемость и доверие, необходимое для более беспроигрышной ситуации в будущем ", – подвел итог Столтенберг.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

Между Российской Федерацией и Западом нет сотрудничества, но о "холодной войне" речь пока не идет, отметил генсек ранее.