$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Столтенберг: НАТО поддерживает инициативу Меркель и Олланда по урегулированию кризиса в Украине

Столтенберг: НАТО поддерживает инициативу Меркель и Олланда по урегулированию кризиса в Украине Столтенберг: Россия должна соблюдать международные правила
Фото: ЕРА
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс призывает Россию изменить курс и выйти на мирное решение конфликта.

НАТО поддерживает инициативу канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по урегулированию кризиса в Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает PressTV.

"НАТО полностью поддерживает новые усилия канцлера Меркель и президента Олланда по поиску политического решения конфликта. Мы призываем Россию изменить курс и выйти на мирное решение конфликта", – сказал генеральный секретарь.

Столтенберг добавил, что Россия должна соблюдать международные правила.

"Их нельзя переписывать и, конечно, нарушать", – добавил он.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

Вчера президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Французской Республики Франсуа Олландом и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые прибыли в Киев для обсуждения путей мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Президент Украины отметил, что переговоры с канцлером Германии и президентом Франции "дают надежды, что будет результат в прекращении огня".

По завершении встречи в широком формате лидеры некоторое время продолжали встречу в узком формате. Олланд и Меркель предложили Украине предоставить районам, которые захвачены боевиками на востоке страны, больше автономии, чтобы добиться скорейшего прекращения огня.

Официальные лица из окружения канцлера Германии и президента Франции очень критично оценили план российского президента Владимира Путина по урегулированию ситуации на Донбассе.

Меркель и Олланд прибыли с визитом в Москву для обсуждения конфликта на Донбассе с президентом России.