$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Столтенберг пригласил Порошенко на заседание НАТО на уровне глав государств

Столтенберг пригласил Порошенко на заседание НАТО на уровне глав государств Порошенко пообщался со Столтенбергом
Фото: president.gov.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко приветствовал принятие Верховной Радой закона о нацбезопасности.

Президент Украины Петр Порошенко пообщался по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства 26 июня.

Порошенко рассказал Столтенбергу о ситуации на Донбассе и подчеркнул важность размещения на оккупированной территории восточной Украины миротворцев под мандатом ООН.

"Глава государства подчеркнул, что Украина продолжает реализацию курса евроатлантической интеграции и реформирования сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО и с привлечением практической помощи Альянса", – отметили в пресс-службе.

Столтенберг приветствовал принятие Радой закона о нацбезопасности.

Генсек НАТО пригласил Порошенко принять участие в заседании НАТО на уровне глав государств и правительств и встрече на высшем уровне государств – участников и стран – партнеров миротворческой миссии "Решительная поддержка" в Афганистане.

Порошенко и Столтенберг призвали освободить украинских заложников, которых удерживают в РФ и на оккупированных территориях.

Саммит НАТО пройдет в Брюсселе 11–12 июля. В рамках саммита также состоится заседание в формате Украина – Грузия – НАТО.