$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сторонники Коханивского укрепляют баррикады в Святошинском суде

Сторонники Коханивского укрепляют баррикады в Святошинском суде Сторонники Коханивского забаррикадировали вход в зал заседаний
Фото: Ганна Cінькова / Facebook

Адвокаты лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского провели безуспешные переговоры с силовиками после потасовки в Святошинском районном суде Киева, рассказала активистка Анна Синькова. 

Сторонники лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского укрепляют баррикады в Святошинском районном суде Киева. Об этом утром 24 октября с места событий в Facebook сообщила активистка Анна Синькова.

"Последние новости: адвокаты о чем-то совещались с силовиками по поводу выхода из ситуации, но, похоже, ни о чем не договорились. Потом приехали взрывотехники и сказали, что здесь есть взрывчатка. Оказалось, что взрывчатка – это макет АК, который присутствующий на суде военрук послушно оставил на проходной", – рассказала она.

По словам Синьковой, следующий штурм силовиков "может начаться в любой момент".

До этого она сообщала, что во дворе суда активисты разожгли огонь.

Вечером 23 октября сторонники Коханивского вытеснили силовиков из здания Святошинского суда. Во время стычки применялся слезоточивый газ. Активисты заняли зал заседаний, забаррикадировали вход и планируют дожидаться рассмотрения меры пресечения лидеру добробата ОУН, которого подозревают в нанесении ранений из травматического пистолета одному из командиров "Правого сектора" Руслану Качмале

Коханивский назвал полицейских виновниками конфликта

"Это была провокация, чтобы заявить, будто я хотел сбежать из-под стражи. Нет, я в суде и из него не уйду", – отметил он.

Продолжение заседания планировалось на 9.00 вторника.