$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд арестовал часть имущества Мартыненко – СМИ

Суд арестовал часть имущества Мартыненко – СМИ Мартыненко грозит до 12 лет лишения свободы
Фото: nfront.org.ua

Суд арестовал квартиру, автомобиль и банковские счета бывшего народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Суд арестовал часть имущества бывшего народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко. Об этом "Цензор.НЕТ" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, арестованы квартира, автомобиль и банковские счета. Суд вынес решение несколько дней назад. Вместе с тем, сам документ еще не готов.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, отметив, что пока не имеют в распоряжении текста решения суда.

Адвокат Мартыненко Игорь Черезов в комментарии "Украинской правде" также сообщил, что еще не видел решения суда, однако убежден, что "ничего страшного не происходит".

Мартыненко подозревают в злоупотреблениях при выполнении контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию Steuermann.

По словам главы САП Назара Холодницкого, бывшему нардепу грозит до 12 лет лишения свободы.

22 апреля Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения Мартыненко в виде личного поручительства. За него поручились 18 политиков.

12 мая Апелляционный суд Киева рассматривал жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры относительно меры пресечения Мартыненко. Судья оставил меру пресечения экс-нардепу без изменений.