$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд арестовал на два месяца бывшего командира роты батальона ОУН Литвиненко

Суд арестовал на два месяца бывшего командира роты батальона ОУН Литвиненко Литвиненко воевал в добровольческом батальоне ОУН
Фото: Леонід Литвиненко / Facebook

Доброволец Леонид Литвиненко, задержанный 26 ноября, подозревается в разбойном нападении на охрану сельхозпредприятия в Кировоградской области. Суд в Мариуполе избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Октябрьский суд Мариуполя Донецкой области арестовал на два месяца бывшего командира роты добровольческого батальона ОУН, участника акции протеста под Верховной Радой Леонида Литвиненко (позывной Бек). Об этом сообщают на странице движения "Визволення" в Facebook.

"Судья Октябрьского суда Мариуполя Татьяна Скрипниченко, предварительно закрыв судебное заседание от общественности, отправила в СИЗО на два месяца нашего активиста, добровольца батальона ОУН Леонида Литвиненко", – сказано в сообщении.

Бек был задержан 26 ноября в Новограде-Волынском Житомирской области.

В Национальной полиции заявили, что второго командира добровольческого батальона "Донбасс" Анатолия Виногродского и Литвиненко задержали по подозрению в нападении на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий в Кировоградской области в июле 2017 года.

Вечером 26 ноября под зданием Министерства внутренних дел в Киеве около 20 членов "Добровольческого движения ОУН" требовали освобождения задержанных.