$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Суд арестовал на два месяца чиновницу из Минагрополитики Украины, подозреваемую во взяточничестве

Суд арестовал на два месяца чиновницу из Минагрополитики Украины, подозреваемую во взяточничестве Адвокаты Полищук называют дело сфабрикованным
Фото: ssu.gov.ua

Руководителю одного из департаментов Минагрополитики Украины Елене Полищук назначили залог в размере 124 тыс. грн.

Соломенский районный суд Киева арестовал на 60 суток руководителя департамента контроля за эффективностью использования имущества и исполнения финансового плана госпредприятиями Министерства агрополитики Украины Елену Полищук, сообщает телеканал "112 Украина".

Ей назначили залог в размере 124 тыс. грн. 

Адвокаты требовали выпустить Полищук на свободу. По их мнению, задержание чиновницы произошло с процессуальными нарушениями, дело они называют сфабрикованным.

Телеканал отметил, что в зале суда присутствовал гражданский муж Полищук, который готов был взять ее на поруки.

"Интерфакс-Украина" сообщает, что Полищук работает в Минагрополитики около пяти лет. На суде она заявила, что "никаких денег ни у кого не требовала". "Реально только следствие может установить, как они оказались у меня в авто. Я к этим деньгам не притрагивалась", – сказала она.

Служба безопасности Украины сообщила о задержании Полищук 3 августа.

По данным следователей, она требовала от предпринимателя взятку в размере $150 тыс. за содействие в победе на тендере на покупку государственного сельхозпредприятия. Ее задержали во время получения денег на служебной стоянке министерства.