$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд арестовал на два месяца экс-главу СБУ Киева и области по подозрению в причастности к убийствам участников Евромайдана

Суд арестовал на два месяца экс-главу СБУ Киева и области по подозрению в причастности к убийствам участников Евромайдана

Печерский районный суд Киева арестовал Щеголева до 20 октября


Фото: zn.ua

Ранее бывший начальник Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александр Щеголев находился под домашним арестом.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 октября для бывшего начальника Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, который подозревается в причастности к убийствам активистов на Евромайдане. Об этом сообщает  "Интерфакс-Украина" .

"Щеголев арестован до 20 октября. Он был задержан 20 августа. Как известно, ему уже было выдвинуто подозрение. Теперь, в связи с дополнительными сведениями, полученными следствием, ему было выдвинуто дополнительное подозрение в соучастии в убийствах активистов на Майдане", — заявил адвокат Павел Дикань, представляющий интересы потерпевших.

По его словам, Щеголев был непосредственным руководителем антитеррористической операции, которая началась 18 февраля 2014 года.

6 марта Печерский суд избрал для Щеголева меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Управление специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры завершило досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего командира взвода батальона милиции особого назначения "Беркут" Главного управления МВД в Харьковской области в насильственных действиях в отношении участника Евромайдана Михаила Гаврилюка.