$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд назначил Корбану государственного защитника

Суд назначил Корбану государственного защитника Корбан получил нового адвоката
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook
Интересы лидера УКРОПа Геннадия Корбана, отказавшегося от своих адвокатов, будет защищать государственный защитник из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи.

Лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану назначили государственного адвоката из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

По словам Кравчук, заседание суда должно возобновиться после приезда нового адвоката. Сам Корбан выглядит уставшим.

Кравчук сообщила, что заседание возобновится в 10.00, однако позже появилась информация, что его перенесли на 22.00.

Геннадію Корбану призначать державного захисника з Київського міського центру надання безкоштовної правової допомоги. Як...

Опубліковано Yevheniya Kravchuk 27 грудня 2015 р.

В Днепровском суде Киева уже более суток рассматривается избрание меры пресечения лидеру УКРОПа. Ночью Корбан отказался от всех своих адвокатов, поскольку они объективно не воспринимают действительность из-за усталости.

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

Вечером 25 декабря Корбан перенес операцию на сердце. После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.