$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд оставил под арестом подозреваемого в убийстве Бузины

Суд оставил под арестом подозреваемого в убийстве Бузины Суд оставил Медведько под арестом
Фото: Оleg Slabospitsky / Facebook

Апелляционный суд Киева отклонил ходатайство защиты подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько об изменении меры пресечения. Тот будет содержаться под стражей до 4 декабря.

26 октября коллегия судей палаты по уголовным делам Апелляционного суда Киева отклонила ходатайство защиты подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько, оставив в силе решение Шевченковского районного суда о его содержании под стражей, сообщает УНИАН.

Арест Медведько будет длиться до 4 декабря. Сам подозреваемый заявил, что считает уголовное преследование политически мотивированным, и заявил, что 30 октября намерен в знак протеста объявить голодовку.

Бузину застрелили 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. Спустя два месяца, 18 июня, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о раскрытии убийства журналиста и задержании националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука. Оба они участвовали в антитеррористической операции на Донбассе.

19 июня Шевченковский районный суд Киева избрал для задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 23 июня за Полищука внесли залог в 5 млн грн, и он вышел на свободу, но позже был арестован вновь.

И Медведько, и Полищук свое участие в данном преступлении отрицают.

15 августа арест Медведько и Полищука был продлен на два месяца.