$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Суд отказал генералу СБУ Писному в иске против нардепа Парасюка о защите чести и достоинства

Суд отказал генералу СБУ Писному в иске против нардепа Парасюка о защите чести и достоинства Парасюк считает, что нельзя отстаивать то, чего нет
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebok

Суд пришел к выводу, что дело по иску генерала Василия Писного к нардепу Владимиру Парасюку является сложным и требует ознакомления с большим количеством доказательств.

Жолковский районный суд Львовской области отказал заместителю начальника главного управления по борьбе с организованной преступностью Службы безопасности Украины (СБУ) генералу Василию Писному в его иске о защите чести, достоинства и деловой репутации к внефракционному депутату Верховной Рады Владимиру Парасюку. Об этом говорится в решении суда, которое Парасюк опубликовал в Facebook.

"Писный проиграл этот суд, потому что нельзя отстаивать то, чего у него нет", – написал Парасюк.

Пісний подав до суду, бо виявляється, що я образив його честь і гідність. Пісний програв цей суд, бо не можна відстоювати те, чого в нього немає.

Опубликовано Володимиром Парасюком 17 февраля 2016 г.

Суд признал, что данное дело является сложным и требует "дать оценку множеству доказательств".

"В удовлетворении искового заявления Писного Василия Михайловича к Парасюку Владимиру Зиновиевичу о защите чести достоинства и деловой репутации, опровержении неправдивых сведений и возмещении морального вреда отказать", – сказано в решении суда.

Писный в декабре прошлого года подал в суд Парасюка после публикации интервью депутата львовской газете "Экспресс", в котором он назвал генерала коррупционером и перечислил его "многочисленные преступления".

Перед этим, в ноябре, на заседании парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией Парасюк нанес Писному удар ногой в спину. Это произошло сразу после того, как Писный заявил, что "сделал для революции" больше, чем присутствующие в зале.