$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд отстранил от выполнения служебных обязанностей главного архитектора Харькова

Суд отстранил от выполнения служебных обязанностей главного архитектора Харькова Чечельницкого отстранили от должности
Фото: depo.ua

Главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого Печерский райсуд Киева 9 июня отстранил от должности на время проведения досудебного расследования.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и отстранил от должности на время проведения расследования заместителя директора департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана – начальника управления градостроительства и архитектуры Харькова. Об этом говорится в определении суда от 9 июня, опубликованном в Едином госреестре судебных решений.

Он отстранен до 3 августа 2017 года.

Эту должность занимает Сергей Чечельницкий.

Также Печерский райсуд в рамках данного уголовного производства 9 июня вынес решения об избрании меры пресечения для двух подозреваемых. Суд избрал одному подозреваемому меру пресечения в виде ареста до 3 августа 2017 года с возможностью внесения залога в 15 млн грн, а второму определил круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Имена подозреваемых не обнародованы.

2 июня Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении двум чиновникам Харьковского горсовета, которым инкриминируют пособничество в мошенничестве и злоупотреблении властью. В ГПУ считают, что в течение 2008–2014 годов они незаконно выделили 90 жилищно-строительным кооперативам около 650 га земли на сумму более 4 млрд грн. 

Как стало известно харьковскому изданию NewsRoom из собственных источников, один из чиновников, о которых идет речь в сообщении ГПУ, – главный архитектор города Сергей Чечельницкий.