$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд перенес рассмотрение апелляции на арест Мосийчука на 2 октября

Суд перенес рассмотрение апелляции на арест Мосийчука на 2 октября Рассмотрение апелляции на арест Мосийчука начнется 2 октября в 9.30
Фото: zn.ua
После начала рассмотрения апелляции на арест народного депутата Игоря Мосийчука в зале суда произошла потасовка.

В Апелляционном суде Киева началось рассмотрение апелляции на арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

После начала заседания в зале суда произошла потасовка.

Защита попросила отложить рассмотрение дела на 5 октября. Выслушав позицию адвокатов, Мосийчука и прокурора, суд принял решение перенести рассмотрение апелляционной жалобы на 2 октября. Защите предоставлено семь дней для подготовки апелляционных заявлений.

Рассмотрение апелляции начнется в Киеве 2 октября в 9.30.

Нардепа Мосийчука сотрудники СБУ задержали в здании Верховной Рады 17 сентября. Генпрокурор Виктор Шокин заявил, что Мосийчук подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с коррупцией.

Уголовное производство в отношении Мосийчука открыто по пяти статьям: получение неправомерной выгоды должностным лицом, хулиганство, угрозы или насилие в отношении должностного лица, вмешательство в деятельность судебных органов, а также угрозы или насилие в отношении судьи.

18 сентября Печерский районный суд Киева решил оставить Мосийчука под арестом. В тот же день народный депутат Украины объявил голодовку. По словам его адвоката Оксаны Мельник, нардеп готов прекратить голодовку после встречи с Шокиным.