$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд по делу Кернеса снова перенесли из-за состояния его здоровья

Суд по делу Кернеса снова перенесли из-за состояния его здоровья Суд по делу Кернеса в очередной раз перенесли
Фото: ЕРА

Заседание перенесено на 28 ноября в связи с необходимостью реабилитации после операции, которую перенес мэр Харькова Геннадий Кернес.

Заседание Киевского районного суда Полтавы по делу в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охранников, которое должно было состояться в понедельник, 15 ноября, перенесли на 28 ноября. Об этом рассказал адвокат Александр Гунченко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Гунченко, решение о переносе заседания принято в связи с необходимостью реабилитации после операции, которую перенес Кернес.

Судебные заседания по делу харьковского градоначальника переносились неоднократно из-за состояния здоровья подсудимого.

Харьковского мэра и двух его охранников подозревают в похищении и избиении участников Евромайдана в марте 2014 года. 2 марта 2015 года Генеральная прокуратура Украины уведомила Кернеса, что он является подозреваемым в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. 26 марта дело было передано в суд. 

В апреле Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение дела Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы. Мэр Харькова назвал дело против себя сфабрикованным и заявил, что сможет доказать свою невиновность.