$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд по делу Корбана продолжится 9 февраля

Суд по делу Корбана продолжится 9 февраля Журналисты в коридоре Апелляционного суда Киева во время заседания по делу Корбана
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook
Суд объявил перерыв до 11.00 вторника в связи с плохим самочувствием лидера партии УКРОП Геннадия Корбана и его адвоката Оксаны Томчук.

Апелляционный суд Киева объявил перерыв в заседании до 11.00 9 февраля, поскольку адвокат лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Оксана Томчук заявила, что она и ее подзащитный плохо себя чувствуют. Об этом написала в Facebook пресс-секретарь УКРОПа Евгения Кравчук.

"Рассмотрение апелляционных жалоб защитников Геннадия Корбана на его арест отложили на завтра, 9 февраля, 11.00", – написала она.

Розгляд апеляційних скарг захисників Геннадія Корбана на його арешт відклали на завтра, 9 лютого, об 11.00. Захисник Ге...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 8 февраля 2016 г.

По словам пресс-секретаря, сегодня в суде были опрошены четыре свидетеля.

"Два других свидетеля из Института Амосова Береговой и Руденко, которых не успели допросить сегодня, сообщили, что будут искать возможность прийти в суд завтра", – отметила Кравчук.

Предыдущее заседание суда по делу Корбана состоялось 3 февраля.

28 декабря 2015 года Днепровский суд Киева изменил меру пресечения Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей. Заседание суда продолжалось более суток, для этого политика специально привезли в Киев из Днепропетровска. Ранее лидер партии УКРОП находился под домашним арестом, срок которого истекал 30 декабря.

Корбана подозревают в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества благотворительного "Фонда обороны страны", созданного для помощи бойцам АТО, незаконном завладении транспортным средством, а также в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.

Соратники Корбана считают процесс над лидером УКРОПа политической репрессией.