$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Судебное заседание по делу Власенко начнется 3 января

Судебное заседание по делу Власенко начнется 3 января Сергей Власенко
Фото: пресс-служба "Батьківщини"
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко утверждает, что никогда не применял силу к своей бывшей супруге Наталье Окунской, а дело против него сфабриковано.

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что рассмотрение его дела в суде начнется 3 января. Об этом он рассказал журналистам на брифинге в Киеве, сообщает INSIDER.

"Это циничное судилище начнется 3 января. И меня могут посадить в тюрьму на два года", – отметил он.

Защитник Тимошенко подчеркнул, что никогда не применял силу к своей бывшей супруге Наталье Окунской, а дело против него сфабриковано. Председательствовать по делу Власенко будет руководитель Печерского суда Инна Отрош.

Власенко считает, что это дело используют для его "физической изоляции и политического уничтожения, чтобы разрушить защиту Тимошенко в украинских и европейских судах".

12 ноября ГПУ сообщила о завершении досудебного следствия в уголовном производстве по подозрению Власенко в нанесении телесных повреждений бывшей жене. Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде залога в сумме 22 тыс. 940 гривен и разрешил выезжать в Харьков к Тимошенко.