$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Судья перевел суд над Корбаном в закрытый режим

Судья перевел суд над Корбаном в закрытый режим Судья решил судить Корбана в закрытом режиме
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook
Судья Днепровского суда Киева Николай Чаус объявил перерыв на 30 минут в ходе заседания по избранию меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану.

Судья перевел заедание суда об избрании меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану в закрытый режим и объявил 30-минутный перерыв. Соответствующее решение судья Днепровского суда Киева Николай Чаус огласил в ходе заседания.

По информации пресс-секретаря Корбана Евгении Кравчук в Facebook, судья также объявил об удалении журналистов из зала суда.

Суддя задовольнив клопотання прокуратури про переведення засідання суду у справі Геннадія Корбана в закритий режим. Під ...

Posted by Yevheniya Kravchuk on Sunday, December 27, 2015

Ранее сторона обвинения попросила суд перевести заседание в закрытый режим и удалить из зала заседаний прессу.

27 декабря защита Корбана подала прошение об отводе судьи Чауса, во время зачитывания которого лидеру партии УКРОП стало плохо. В связи с этим суд объявил перерыв.

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

Вечером 25 декабря Корбан перенес операцию на сердце. После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.