$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сущенко не признал вину, в Украине от суррогатного алкоголя скончались почти 50 человек. Главное за день G

Сущенко не признал вину, в Украине от суррогатного алкоголя скончались почти 50 человек. Главное за день От отравления алкоголем в Украине скончались уже 49 человек
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий вторника, 4 октября.

Сущенко не признал вину

Задержанный в РФ украинский журналист Роман Сущенко не признает обвинений в шпионаже, сообщил адвокат Марк Фейгин после встречи с украинцем в московском СИЗО "Лефортово".

Ученые приблизились к полному излечению от ВИЧ

Группа британских ученых заявила о первом серьезном прогрессе в испытании нового способа лечения вируса иммунодефицита человека. Речь может идти о способе, гарантирующем полное излечение от ВИЧ. Результаты исследований будут опубликованы в 2018 году.

Синоптики предупредили о "критическом похолодании"

28–30 октября в Украине ожидается "критическое похолодание". По прогнозам синоптиков, температура воздуха может опуститься до -10 градусов по Цельсию.

Саммит Украина – ЕС может пройти в ноябре

Саммит Украина – ЕС, который откладывают с мая этого года, может состояться в конце ноября, заявил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

В Украине 49 человек погибли от отравления алкоголем

К вечеру 4 октября в Украине зарегистрировано 96 случаев отравления суррогатным алкоголем, 49 человек погибли.

В ООН предложили ограничить право вето

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал ограничить право вето постоянных членов Совета Безопасности при расследовании военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида.