$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суслов: К вечеру Украина может получить скидку на газ G

Суслов: К вечеру Украина может получить скидку на газ Виктор Суслов
Фото: tsn.ua
Представитель Украины в Евразийской экономической комиссии рассказал о документах, которые Виктор Янукович и Владимир Путин планируют сегодня подписать.

На сегодняшней встрече Президента Украины Виктора Януковича с его российским коллегой Владимиром Путиным может решиться вопрос относительно скидки на газ. Об этом в эксклюзивном комментарии Gordonua.com заявил представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.

"Предварительно планируется к подписанию большой перечень документов. Все они касаются углубления сотрудничества в промышленной кооперации, космической сфере, авиастроении, есть соглашение о строительстве моста через Керченский пролив", – рассказал Суслов, уточнив, что "никаких пактов, тайных протоколов сионских мудрецов подписывать не будут".

Темой переговоров, по его словам, будет и пересмотр газовых контрактов.

"Планируется, и все этого ожидают, внесение изменений в газовые договоренности. Возможно, уже к вечеру Украина получит скидку на газ. Но это очень предварительно", – сказал Суслов.

Кроме того, эксперт категорически опроверг информацию о возможном дефолте Украины.

"Это чья-то голубая мечта. Как раз те документы, которые сегодня планируются к подписанию, существенно повысят кредитный рейтинг Украины и отодвинут угрозу дефолта!", – сказал Суслов.