$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Свободовец Мирошниченко: Янукович готовит третий срок для своего сына

Свободовец Мирошниченко: Янукович готовит третий срок для своего сына Свободовец выдвинул гипотезу о будущем Януковича
Фото: Ігор Мірошниченко / Facebook
Нардеп от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко высказал свое мнение о планах главы государства на будущее.

Депутат фракции ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил в ефире Еspreso.tv о планах Президента Украины Виктора Янукович остаться у власти на второй срок, а в 2020 передать полномочия своему сыну.

О каком сыне идет речь, депутат не уточнил.

"Он (Виктор ЯнуковичGordon.ua) дал приказ своему окружению обеспечить себе второй срок, а третий – своему сыну-наследнику", – заявил нардеп. 

Мирошниченко также заявил, что в случае провала плана Янукович придется бежать в Россию: "Когда ему все это не удастся, он будет паковать чемоданы и держать путь на Воркуту, потому что в ЕС и на Запад его уже не пустят. Поедет туда, где он сдал национальные интересы".

Причиной будущих бед Януковича, по словам депутата, станет его отказ подписать договор об ассоциации c ЕС в ноябре 2013 года. "Янукович потерял шанс на спокойную, безбедную, более-менее достойную жизнь. К сожалению, он выбрал ва-банк: “или все или ничего", – резюмировал Мирошниченко.

10 января дом нардепа пикетировали несколько сотен "титушек" в связи с тем, что, по их мнению, охрана Евромайдана в подвале КГГА пытает людей, и к этому причастен Мирошниченко.