$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Святаш: Димент был самым близким другом Кернеса. Для него это страшный удар

Святаш: Димент был самым близким другом Кернеса. Для него это страшный удар Святаш: В Харькове последние несколько лет убийства, заказные убийства и покушения на убийства с применением автоматического оружия стали обычной практикой
Фото: kharkivoda.gov.ua

Нардеп Дмитрий Святаш уверен, что убийство бизнесмена Юрия Димента, друга харьковского мэра Геннадия Кернеса, было заказным.

Убитый в Харькове на кладбище бизнесмен Юрий Димент был самым близким другом мэра города Геннадия Кернеса, заявил народный депутат-харьковчанин, экс-регионал, член депутатской группы партии "Відродження" Дмитрий Святаш. Об этом он сказал телеканалу "112 Украина".

"Юра Димент был самым близким другом Геннадия Адольфовича Кернеса. Для него это страшный удар", – сказал он.

Нардеп отметил, что сам "достаточно близко" знал Димента более 20 лет, и произошедшее стало для него абсолютным шоком.

Он уверен в том, что убийство бизнесмена было заказным.

"К сожалению, в городе последние несколько лет убийства, заказные убийства и покушения на убийства с применением автоматического оружия стали обычной практикой. Хочу заметить, что эти убийства, как правило, не раскрываются. Вопрос к полиции Харьковской области, к ее чести и достоинству раскрыть это убийство", – отметил он.

Святаш подчеркнул, что убитый "никогда не занимался политикой и не собирался". "Насколько я знаю, особых конфликтов у него в бизнесе не было, хотя мне трудно сказать, у нас никогда не было бизнес-отношений", – добавил он.

Харьковского бизнесмена Юрия Димента застрелили сегодня утром на кладбище, где он навещал могилу матери. Полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство", сообщив, что бизнесмен погиб от огнестрельного ранения в голову.

По данным издания LB.ua, Димент был убит автоматной очередью. На его теле обнаружили 12 пулевых ранений, еще две пули попали в голову. В другой части кладбища был найден брошенный автомат, оборудованный пламегасителем.