$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сын Пшонки отрицает наличие российского гражданства

Сын Пшонки отрицает наличие российского гражданства Сын экс-гепрокурора Виктора Пшонки подал иск в Европейский суд, указав в документах российское гражданство
Фото: argumentua.com
Нардеп-регионал Артем Пшонка утверждает, что никогда не имел ни счетов, ни недвижимости за рубежом.

Сын бывшего генерального прокурора Украины, народный депутат от Партии регионов Артем Пшонка назвал клеветой информацию о его российском гражданстве.

"Я гражданин Украины. И никакого другого гражданства я не имею", – цитирует нардепа "Укрінформ".

Украинские СМИ сообщали, что экс-гепрокурор Виктор Пшонка и его сын подали иски в Европейский суд, требуя снять с них санкции, и указали в них российское гражданство.

Артем Пшонка утверждает, что никогда не имел за рубежом ни счетов, ни недвижимости.

"Что касается сути моего иска, то она заключаєтся лишь в том, чтобы доказать общественности, что вся информация о моих вроде бы счетах за рубежом – просто откровенная ложь", – заявил нардеп. 

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Народный депутат партии "Батьківщина" Николай Томенко считает, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада обязана лишить депутатского мандата нардепа Артема Пшонку из-за его российского гражданства.

В феврале-апреле ЕС в несколько этапов ввел визовые и финансовые санкции против ряда украинских чиновников, причастных к кровопролитию на Евромайдане, нарушению прав человека в Украине и хищению государственных средств. 

В настоящее время бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка объявлен в розыск.