$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сытник анонсировал новые подозрения по делам нардепов

Сытник анонсировал новые подозрения по делам нардепов Сытник напомнил, что в суде находятся дела Розенблата и Полякова, а также экс-нардепа Мартыненко
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

Проекты подозрений по уголовным производствам, в которых фигурируют народные депутаты Украины, подготовлены, предварительно согласованы с прокурорами и вскоре будут направлены в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подготовило подозрения по делам, в которых фигурируют народные депутаты. Об этом в ходе брифинга рассказал глава НАБУ Артем Сытник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что проекты подозрений предварительно согласованы с прокурорами.

"Мы будем пытаться направлять их в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, чтобы в дальнейшем, возможно, даже выходить на Верховную Раду Украины", – подчеркнул Сытник. 

Он напомнил, что сейчас в суде находится дело экс-нардепа Николая Мартыненко. Внефракционный депутат Борислав Розенблат и нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков знакомятся с материалами "янтарного дела", расследование которого завершено.