$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сытник: В дискредитацию НАБУ вкладываются очень большие средства и задействуются очень большие медиаресурсы

Сытник: В дискредитацию НАБУ вкладываются очень большие средства и задействуются очень большие медиаресурсы Сытник сообщил, что 90% критики относительно бюро касается отсутствия приговоров судов
Фото: НАБУ / Facebook

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник считает, что работу его ведомства пытаются дискредитировать, указывая на отсутствие судебных приговоров.

На дискредитацию Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) направлены большие средства и медиаресурсы. Об этом в эфире телеканала ATR заявил директор бюро Артем Сытник.

"К сожалению, мы видим, что в дискредитацию НАБУ вкладываются очень большие средства и задействуются очень большие медиаресурсы", – сказал Сытник

Он отметил, что 90% критики относительно бюро касается отсутствия приговоров судов. Директор НАБУ пояснил, что работа ведомства заключается в сборе доказательств и передаче их в суд.

"Когда дело находится в суде, у нас очень ограниченные полномочия для влияния на ход рассмотрения этого дела. Но об этом знает относительно небольшой процент граждан, и этим пользуются наши оппоненты, политиканы, критиканы", – отметил Сытник.

НАБУ было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В этот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.

По словам Сытника, по состоянию на конец января 2017 года НАБУ направило в суд 50 уголовных производств.