$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сюмар: "Народный фронт" претендует на четыре министерства

Сюмар: "Народный фронт" претендует на четыре министерства Сюмар заявила, что "Народный фронт" претендует на посты четырех министров
Фото: telegraf.com.ua

Новоизбранный нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар заявила, что коалиция не претендует на то, чтобы возглавить парламентские комитеты. Эти должности отдадут оппозиции.

Партия "Народный фронт" претендует на руководящие должности в четырех министерствах.

Об этом в комментарии "РБК-Украина" заявила новоизбранный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

По ее словам, партия претендует на руководящие посты в Министерстве юстиции, внутренних дел, Минфине, а также на должность министра Кабинета министров.

При этом она отметила, что члены коалиции не претендуют на комитеты в Верховной Раде, которые традиционно возглавляет оппозиция.

К чему приведет обвал гривны?

Сюмар добавила, что рабочая группа, которая работает над коалиционным соглашением, уже согласовала вопрос военной реформы и начала рассматривать вопросы, касающиеся энергетики и сельского хозяйства.

Лидер Блока Порошенко Юрий Луценко заявлял, что фракции собираются парафировать текст коалиционного соглашения в пятницу, 14 ноября. Луценко также заявлял, что на данный момент единственной согласованной кандидатурой в новый Кабмин является Арсений Яценюк, которого предложат на пост премьера.