$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сюмар: Внеочередное заседание парламента может состояться 1 марта

Сюмар: Внеочередное заседание парламента может состояться 1 марта Виктория Сюмар сообщила, что на следующем заседании Рада будет рассматривать бюджетные законопроекты и, возможно, кадровые решения
Фото: nfront.org.ua
Народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар сообщила, что завтра парламентские комитеты будут рассматривать предложенные Кабмином бюджетные законопроекты, тогда же решится вопрос, когда состоится следующее заседание Рады.

Верховная Рада Украины может собраться на внеочередное заседание в это воскресенье, 1 марта. Об этом в четверг, 26 февраля, в Киеве после заседания совета парламентской коалиции журналистам сообщила народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По ее словам, сегодня спикер Владимир Гройсман даст поручение профильным комитетам, чтобы они "немедленно, буквально завтра" собрались для рассмотрения предложенных правительством бюджетных законопроектов.

"Завтра мы проведем заседания всех комитетов, получим выводы, у фракций будет информация по депутатам, и мы очень надеемся, что уже в воскресенье мы сможем провести внеочередное заседание, где будут рассмотрены эти законопроекты и, возможно, некоторые кадровые решения", – сказал Сюмар.

Как спасти Надежду Савченко?

Отвечая на уточняющий вопрос, кого будут касаться эти кадровые решения, надеп предположила, что речь идет о Национальном банке Украины.

Согласно календарному плану проведения текущей сессии, следующее пленарное заседание парламента должно состояться 3 марта. Ожидается, что на нем депутаты будут рассматривать изменения в госбюджет-2015.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на рынке достаточно валюты, в падении гривны виноваты спекулянты и Национальный банк. Он также призвал парламент провести внеочередное заседание для принятия неотложных решений по стабилизации финансовой системы страны. В ответ Гройсман заявил, что депутаты готовы провести такое заседание.