$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тарута заявил о готовности возглавить Донецкую облгосадминистрацию

Тарута заявил о готовности возглавить Донецкую облгосадминистрацию Бизнесмен Сергей Тарута
Фото: lenta-ua.net
Бизнесмен сказал, что никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но принял это решение, поскольку Украина находится в опасности.

Украинский бизнесмен, владелец корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута подтвердил свое намерение возглавить Донецкую облгосадинистрацию. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Я никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но сегодня, в день опасности, я обращаюсь к украинским властям с заявлением о готовности возглавить ОГА Донецкой области", – сказал Тарута.

"Мое решение – это желание защитить нашу страну, страну в которой прекращается украино-украинская война, где нет вопросов разницы языка и религии, правых и левых, где все мы украинцы и имеем право на сильную и единую новую Украину", – подчеркнул бизнесмен.

Вторжение России в Украину, 2 марта. Онлайн-репортаж

Сегодня руководство страны провело ряд переговоров о назначении лидеров крупнейших украинских финансово-промышленных групп губернаторами восточных и южных областей. Именно они должны помочь подавить сепаратистские настроения в этих регионах. Сообщалось, что кресло донецкого губернатора может занять Ринат Ахметов либо Сергей Тарута.

Кроме того, появилось подтверждение, что уже сегодня совладелец группы "Приват" Игорь Коломойский возглавит Днепропетровскую облгосадминистрацию.

1 марта Совет Федерации РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину. Де-факто это означает, что в 17.20 Россия объявила Украине войну.

В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что окончательного решения относительно введения российских войск в Украину еще не принято.