$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Те, кто мечтают о должностях, – глубоко больные люди". Гройсман рассказал о своих политических амбициях. Видео

"Те, кто мечтают о должностях, – глубоко больные люди". Гройсман рассказал о своих политических амбициях. Видео Гройсман: Хочу, чтобы Украина стала другой с точки зрения качества и уровня жизни людей
Фото: EPA

Люди, мечтающие о должностях, – "больные", считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос о планах после отставки с поста премьера. "Мы увидим возвращение в Винницу или станем свидетелями кандидата в президенты Гройсмана?" – спросил журналист. "Относительно того, кто где будет работать, я хочу служить Украине так, чтобы, когда наступит момент моего ухода с должности, я просто жил, как рядовой гражданин Украины, и ни от кого не прятал глаза. Это – главная моя амбиция. А относительно тех, у кого есть амбиции насчет должностей... Я говорил уже: те, кто мечтают о должностях, – глубоко больные люди. А тех, кто мечтает что-то изменить, я уважаю, и мне с ними по пути", – сказал премьер. Видео опубликовал телеканал "112 Украина" на YouTube.

Согласно исследованию, проведенному социологической группой "Рейтинг" 22–30 ноября 2017 года, за Гройсмана на следующих президентских выборах проголосовало бы 4,6% опрошенных, которые готовы участвовать в голосовании. В то же время 3,1%. респондентов ответили, что ни при каких обстоятельствах не поддержали бы его кандидатуру.

По результатам социологического опроса, проведенного Центром Разумкова с 6-го по 11 октября 2017 года, на президентских выборах Гройсман набрал бы 4,1% голосов.

Премьер-министр вошел в первую пятерку рейтинга самых влиятельных людей Украины по версии журнала "Фокус". Исследование было опубликовано в декабре 2017 года.

Видео: 112 Украина / YouTube