$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тема Украины будет одной из главных на встрече Меркель и Трампа 14 марта – СМИ

Тема Украины будет одной из главных на встрече Меркель и Трампа 14 марта – СМИ Источник: Война на Донбассе станет одной из основных тем на встрече Меркель и Трампа
Фото: EPA

Источники агентства "Укрінформ" в немецком правительстве сообщают, что 14 марта канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обсудят Минские соглашения.

Боевые действия на востоке Украины станут одной из главных тем на переговорах канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом США Дональдом Трампом, которые пройдут 14 марта в Вашингтоне, сообщил "Укрінформу" источник в немецком правительстве.

"Канцлер (Ангела Меркель."ГОРДОН") обсудит с Трампом, с новой администрацией вопрос выполнения Минских соглашений", – отметил он.

По его словам, во внешней политике США будут придерживаться прежних взглядов, напомнив, что сотрудники Белого дома уже выступили за продолжение санкций против России до деоккупации Крымского полуострова.

Также Меркель и Трамп, по информации источника, обсудят другие международные вопросы, среди которых – ситуация на Ближнем Востоке, в Афганистане и Африке, а также отношения в рамках НАТО в контексте российской агрессии против Украины.

11 марта агенство Reuters со ссылкой на американских чиновников сообщило, что 14 марта состоится первая встреча Меркель и Трампа после его избрания президентом США. Отмечалось, что во время переговоров также будет идти речь об отношениях Трампа с российским президентом Владимиром Путиным.