$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Теща Турчинова в 2016 году приобрела особняк в 1 тыс. м² под Киевом – "Слідство.Інфо". Видео

Теща Турчинова в 2016 году приобрела особняк в 1 тыс. м² под Киевом – "Слідство.Інфо". Видео Турчинов рассказал, что у его тещи неуемный характер
Фото: EPA
Роскошный особняк в Белогородке под Киевом площадью 1 тыс. м² зарегистрирован на фирму "Экостальком", конечным собственником которой является 73-летняя Тамара Белиба, теща секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Об этом говорится в фильме-расследовании агентства "Слідство.Інфо", который выходит на "Громадському". Вплотную к особняку – новый дом сына Турчинова Кирилла. Эту недвижимость ему подарила другая бабушка – мать политика Валентина – в начале 2016 года, сообщают журналисты.

Кроме того, вторая фирма тещи Турчинова в 2016-м приобрела недвижимость площадью 6 тыс. м² на Борщаговке в Киеве, отмечают расследователи. А третья фирма купила три больших офиса в центре столицы.

Сам Турчинов заявил журналистам, что имеет достаточные сбережения со времен занятия бизнесом и наукой. Тещу он назвал "уникальной женщиной".

"Она очень гордится, что 20 лет работала на "Южмаше". Производили ракеты. Но когда настали другие времена, она со своим неуемным характером пошла работать в практическую экономику. Занималась торговлей металлом. Сама ходила на разборки с чеченцами, которые тогда заходили на рынок", – рассказал секретарь СНБО.

Видео: Громадське Телебачення / Youtube