$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тестирование для работы в местных прокуратурах прошли шесть тысяч кандидатов

Тестирование для работы в местных прокуратурах прошли шесть тысяч кандидатов До этапа личных собеседований кандидаты будут отсеиваться
Фото: prokuratura.org.ua

В первом этапе тестирования, которое проходят кандидаты в местные прокуратуры, приняли участие шесть тысяч человек.

Шесть тысяч кандидатов на должности в местные прокуратуры приняли участие в первом этапе тестирования. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе.

"Где-то до шести тысяч кандидатов уже прошли первый этап. На следующий этап 26 (сентября."ГОРДОН") на general skills перейдут фактически все", – сказал Сакварелидзе.

Он уточнил, что до личных собеседований кандидаты будут отсеиваться.

Заместитель генпрокурора отметил, что по плану определиться с кандидатурами необходимо до середины декабря.

Генеральная прокуратура Украины назначила дополнительное тестирование для кандидатов на должности в местные прокуратуры на 16 сентября.

16 июля заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе объявил о реорганизации системы местных органов прокуратуры путем проведения честного и прозрачного конкурсного отбора. По его словам, зарплаты работников прокуратуры будут увеличены за счет сокращения их количества и составят порядка 15 тыс. грн.

2 июля Верховная Рада приняла законопроект, который вносит изменения в закон Украины о прокуратуре, проголосованный в прошлом году. 

По мнению президента Украины Петра Порошенко, реформа прокуратуры поможет вернуть доверие людей к этому ведомству.