$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тетерук: Информационную бомбу, построенную на лжи, Кужель сделала профессионально

Тетерук: Информационную бомбу, построенную на лжи, Кужель сделала профессионально Тетерук: Я  буду наставать на продолжении расследования инцидента
Фото: Андрей Тетерук / Facebook
Причина отзыва заявления о побоях из Генеральной прокуратуры со стороны депутата Александры Кужель – это бесперспективность дела, заявил депутат Андрей Тетерук.

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Александра Кужель профессионально сделала информационную "бомбу", построенную на лжи, заявил "Українським новинам" депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук.

Он считает, что Кужель отозвала свое заявления из Генеральной прокуратуры с обвинениями в его адрес, потому что дело является бесперспективным.

"Они полностью проиграют дело", – сказал он.

По информации УНИАН, Тетерук отметил, что намерен дождаться результатов расследования Генпрокуратуры, а также будет наставать на продолжении расследования инцидента.

“Я хочу восстановить справедливость, и люди должны знать правду”, – добавил депутат и подчеркнул, что "должен восстановить свое честное имя”.

24 ноября народный депутат от фракции "Батьківщина" Алена Шкрум зачитала с трибуны парламента  обращение Кужель, в котором сообщалось, что она отзывает свое заявление из Генеральной прокуратуры Украины о нападении на нее народного депутата Андрея Тетерука.

По информации партии "Батьківщина", вечером 5 ноября депутат Тетерук после окончания пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой нардепа Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост удалил. Депутат заявил также, что Кужель попыталась ударить его сумкой, в ответ он хотел облить ее водой из бутылки, и она случайно коснулась головы Кужель.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).